26 дек. 2008 г.

Восприятие

Хотелось бы прокомментировать возникшую в наших кругах проблему о появлении одинаковых постов, комментариев и мыслей.

Когда обсуждается какая-либо тема, каждый человек воспринимает ее по-своему. И по-своему он эту информацию передает.

Но, я думаю, у любого человека в жизни есть следующий опыт. Тебе очень часто повторяют какую-то определенную идею, но ты ее не воспринимаешь. Человек тебе может говорить одно и тоже, изо дня в день, но ты просто его не слышишь, потому, что ваши резонансы не совпадают.

И вот, в один прекрасный день кто-то другой выдает тебе ту же самую информацию, но другими словами, с другими эмоциями и у тебя вдруг наступает озарение. Как будто ты впервые слышишь об этом. Не знаю как у вас, но у меня это происходит довольно часто. Все зависит от того кто говорит, как говорит, зачем и почему.

И мне кажется, очень здорово, что возникают статьи на одинаковые темы, т.к. одного автора воспринимает один круг читателей, другого – другой круг. И это здорово. От этого выигрывают все.

А что касается плагиата – в нашей тусовке собрались достаточно грамотные образованные люди, имеющие схожие цели, поэтому, на мой взгляд, не стоит делать скоропалительных и категоричных выводов.

2 комментария:

  1. Добрый день, Ирина.

    Конечно, уже одно то, что мы в сетевом маркетинге, дает нам право на одинаковые темы для размышления. А если уж выбрали одну компанию, тогда уж точка сборки, точно находится где-то рядом.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алена! Проблема в том, что мы продвинутые, знающие, объединенные конкурсом, еще не готовы к восприятию того фактора, что мы КОЛЛЕГИ. И появись у кого-то что-то подобное нашим мыслям - сразу взрыв негативных эмоций. Плагиат!!! Зачем обижать человека? Но, я думаю, пройдет немного времени и мы научимся дружить, понимать и поддерживать своих коллег и такие конкурсы нам очень в этом помогут!

    ОтветитьУдалить