14 мар. 2009 г.

Великий план Вселенной

Занимаясь бизнесом в системе многоуровневого маркетинга, получая достаточно много информации, анализируя, наблюдая за людьми, за их поведением, хочется подвести некий промежуточный итог этому процессу.

Во-первых, это достаточно сложный бизнес и не каждый сможет себя в нем реализовать, т.к. для того, чтобы добиться определенных результатов, необходимо достаточно серьезно повкалывать первое время. Очень редко люди хотят брать на себя ответственность. Они хотят получать зарплату, социальный пакет, время на обед, выходные, но отвечать за результаты своей деятельности – для многих это непосильная ноша.

Но данный бизнес предполагает не только ответственность за свои поступки, но и организацию плодотворной работы своей структуры. Как правильно планировать, что необходимо делать, чему научить, как все организовать. И если человек принимает решение связать свою жизнь с многоуровневым маркетингом и строить свой бизнес в этой индустрии на его плечи ложиться достаточно серьезная ответственность не только за свои результаты, но и за результаты работы тех людей, которых он приглашает в этот бизнес.

Хотя с другой стороны, когда вся эта деятельность доставляет тебе удовольствие, тебе нет необходимости напрягаться, т.е. ты делаешь то, что тебе нравиться с минимальным усилием. Помните как в фильме «Секрет»: «Размеры для вселенной ничего не значат, для нее не более трудно притянуть к вам что-то, что мы считаем огромным, или наоборот мельчайшим. Вселенная делает то, что она делает с нулевым усилием. Трава не перетруждается при прорастании, без усилий, таков великий план. Все зависит от того, что происходит в голове».

Буквально вчера у меня состоялся разговор с одним из директоров компании «Орифлейм», построившим достаточно серьезную организацию и получающую солидные доходы. Она говорит: «Я не знаю, как это вышло, для меня это было легко, без усилий. Изначально совершенно речь не шла о бизнесе, просто все произошло само собой». Действительно, таков великий план. К сожалению, зачастую нам приходиться напрягаться, но это происходит только потому, что мы занимаемся не своим делом.

И это я могу утверждать со 100% уверенностью, потому что сама прошла через это. Мой путь поиска был достаточно длинным, и то, с чем мне приходилось сталкиваться, не доставляло удовольствия. Зачастую приходилось не только напрягаться, а чуть ли не насиловать себя. Результат был соответствующий.

Сегодня, я знаю, что нашла тот бизнес, который мне нравиться, и хотя он достаточно сложный, я чувствую себя абсолютно комфортно. Приходиться очень много работать, общаться с людьми, нахватает времени, порой просто валишься с ног. Но, тем не менее, все это доставляет тебе удовлетворении. И это самое главное.

Поэтому, если у вас что-то не ладиться, выделите время, проанализируйте, разберитесь в себе. Найдите новую компанию, новый бизнес, новый продукт, который вам нравиться и продвигать который вам будет приятно. Этот бизнес не для каждого. Это БИЗНЕС, и точно так же как традиционным бизнесом может заняться не каждый, то бизнесом многоуровневого маркетинга, тем более.

2 комментария:

  1. Брать на себя ответственность за результат и пройти первые испытания - это удел сильных людей. В одном из выступлений Бодо Шефер говорил о словах своего тренера: "Не проси, что бы стало меньше проблем - проси больше силы"
    Наличие проблем - индикатор правильного пути. И важно помнить, что рядом есть люди, которые всегда окажут поддержку.
    Успехов и множества клиентов Ира!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам, Ирина!

    Мой вышестоящий спонсор всегда говорит: "Успех не раздается легко"

    В этом он прав на все 100%. Успешными хотят быть все, а добиваются настоящего успеха единицы... Я обожаю работу сетевика, ведь мы помогаем бОльшему количеству людей становиться успешными и счастливыми!

    ОтветитьУдалить