15 мая 2009 г.

Усилие равно результату

Когда ты на какое-то время выпадаешь из Интернета, перестаешь вести блог, писать, делать выпуски рассылок, читать блоги коллег, насколько трудно потом восстанавливать процесс. Так уж вышло, что на определенный период я, как говориться, «выпала из обоймы», и, хочу вам сказать, очень сложно моментально восстановится.

Раньше села, пять минут – и статья готова, мысли красиво ложатся, мне нравиться, отзывы и комментарии приятные. А сейчас села статью написать, ну не идет – и все тут! Все как-то коряво, не нравиться, пятнадцать раз переписываю, мысль теряю, заносит не туда куда нужно.

Да, прав был Дмитрий Борисов и Дмитрий Смакотин, писать нужно постоянно. Но что интересно, многие участники конкурса «Блог-2009», на мой взгляд, так же снизили свою интернетовскую активность после окончания конкурса.

Конкурс все-таки обязывает и статьи писать и рассылки, в общем, быть тонусе. Люди, все-таки слабые существа, им постоянно нужен пинок под зад, для того чтобы они совершали действия, которые приводят к определенному результату.

Как бы там ни было, мы всегда найдем кучу отговорок, почему мы не добились успеха в том или ином виде деятельности, но важно помнить одно замечательное выражение – усилие равно результату. Какое вы усилие приложили, такой и результат. Все. Больше ничего никакой роли в процессе не играет. Усилие – результат.

Недавно мне в руки попалась брошюра «Волшебный пендаль. Мотивационный тренинг». Посмеялась вволю. Потом стало грустно от того, что мы, порой тратим столько времени впустую, забывая прописные истины достижения успеха. И не важно, в какой сфере нам нужен этот самый успех – в бизнесе, личной жизни, воспитании детей – главное чтобы мы их систематически использовали, и результат не заставит себя ждать.

Тем не менее, очень часто встречаешь критические отзывы о различном бизнесе, который не идет, не приносит результатов. Задаешь вопрос «Что ты сделал, какие действия совершил?», а в ответ слышишь такую ерунду, что порой диву даешься. Да куда же он пойдет-то бизнес твой, если ты только создаешь видимость бурной трудовой деятельности?

Как не крути нужно систематически, ежедневно работать над собой, уделять достаточно времени своему бизнесу, быть постоянно в тонусе, как в спорте. Ведь все мы знаем, стоит только перестать заниматься, тренироваться, упражняться и мышцы сразу атрофируются. И так в любом деле: хочешь добиться результата – тренируйся ежедневно, не тренируешься – не ищи виноватых и не обвиняй весь мир в своей несостоятельности.

2 комментария:

  1. Спасибо за пост Ира. Прописные истины иногда кажутся скучными и не эффективными и мы бросаемся искать что то свое и тратим на это подчас много времени.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Ирина!

    Действительно - хочешь получить хороший результат в своем бизнесе, работать надо постоянно, правильно и много!!!

    ОтветитьУдалить